Работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками милиции Центрального РУВД и отделом департамента охраны, а также представителями Следственного комитета в Международный день защиты детей порадовали подарками воспитанников Социально-педагогического центра Центрального района г. Минска.
Для воспитанников приюта было организовано выставка спецсредств и техники спасателей, а также вооружения милиционеров. Пока одни ребята знакомились с необычными для себя предметами, другие ребята воспользовались возможностью почувствовать себя настоящими спасателями, посидеть за рулем автотранспорта МЧС и «пострелять» из брандспойта.
В ходе мероприятия ребята вспомнили с работниками РОЧС правила безопасности в летний период, ответили на загадки спасателей и нарисовали на асфальте свое видение безопасности.
В завершении мероприятия все воспитанники приюта получили подарки и сладости, которые привезли с собой приглашенные гости. Ребята получили много положительных эмоций и впечатлений.

