В музее истории Великой Отечественной войны состоялось чествование лучших бойцов молодежных отрядов охраны правопорядка (далее – МООП), посвященное Дню МООП.
За активное участие в Молодежном правоохранительном движении города Минска награжден Северин Кирилл Олегович, член МООП академии музыки.
За личный вклад в развитие Молодежного правоохранительного движения благодарностью отмечен Лавкет Руслану Леонидовичу, командир 9-й роты полка патрульно-постовой службы Центрального РУВД г. Минска.
Сегодня в районе 32 члена МООП, образованных из учащихся учреждений образования, достигших возраста 14 лет.
Работа отрядов направлена на профилактику правонарушений и социально опасных явлений в молодежной среде, в том числе по средствам участия в тематических мероприятиях и акциях. Молодежное правоохранительное движение в нашем районе осуществляется в рамках сотрудничества с Центральым РУВД г. Минска, Центральной районной организацией ОО «БРСМ» г. Минска.


